Организация питания в образовательной организации

Для воспитанников детского сада организовано четырехразовое питание в соответствии с ассортиментом блюд Примерного 10-дневного меню.

В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофейный напиток, какао; на второй завтрак - соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные, рыбные блюда, напитки; на полдник - молочная продукция с выпечкой. За основу составления Примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

Соблюдение режима питания является одним из основных критериев оценки по организации питания детей в ДОУ.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

ДОУ имеет собственный пищеблок, состоящий из цехов или производственных помещений для переработки овощной, мясной, рыбной и другой продукции. Все цеха и отделения пищеблоков ДОУ оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием, которое в полном объеме включает в себя тепловое, механическое и весовое оборудование.

Организация питания детей в ДОУ находится на постоянном контроле учредителя ДОУ, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области, прокуратуры Липецкой области, общественной организации по защите прав потребителей, специалистов управления Россельхознадзора.

Диетическое меню в ДОУ не имеется.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в ДОУ – отсутствуют.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в ДОУ:

1. АО «ЛИМАК» 398059, г. Липецк, ул. Барышева, 3а.
  2. ООО «Универсал» 398027, г. Липецк, ул. Римского Корсакова, д.6. «А».
  3. ООО «Липецкий молочный дом» 398059, г. Липецк, проезд Боевой, д.1 комната 9.

Обратная связь для родителей и обучающихся

Приказ об организации системного входного контроля за качеством поставляемых продуктов питания ((копия)
Постановление об организации питания 2024г
Положение об организации питания воспитанников