Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад с. Грызлово Тел.: 8 (47468) 2-34-69
E-mail: grizlovo.detsckisad@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад села Грызлово Долгоруковского муниципального района Липецкой области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Запись из семейного архива семьи Малютиных
Запись из семейного архива семьи Малютиных

Я, Малютина Надежда Борисовна, воспитатель детского сада с. Грызлово хочу рассказать о своем деде. Мой дед, ветеран Великой Отечественной войны Калинин Петр Егорович уроженец с. Алисово Задонского района родился в 1920 году. В 1940 году его призвали в ряды Красной армии на дальний Восток, на фронт попал в 1941 году, написав заявление о переводе на фронт. По распределению, пройдя комиссию его отобрали в разведывательную роту. С этого дня и начались суровые будни советского солдата. Мой дед, Петр Егорович закончил войну в 1945 году в Кенигсберге. Домой вернулся с наградами: Орден Отечественной войны 2 степени, медаль "За Отвагу", за "Боевые заслуги", за освобождение Кенигсберга. Мы внуки своего героя гордимся и благодарим ветеранов той страшной войны за мир, за свободу и жизнь.
Мы, молодое поколение, должны знать и не забывать о том, какая доля выпала всем, кто внёс решающий вклад в победу над фашистской Германией. Подвиг народа, одержавшего победу в Великой Отечественной войне и отстоявшего свободу и независимость Родины, будет жить в веках. Только извлекая уроки из прошлого, мы сможем предотвратить новые войны.

Опубликовано: 20.02.2021 | Просмотров: 227

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий МБДОУ детский сад "Теремок" с. Грызлово
8(47468) 2-34-69
grizlovo.detsckisad@yandex.ru

Контакты учреждения

8 (47468) 2-34-69
НОКО Грызлово Год наставникаГрызлово Портал Госуслуг Другое дело



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце