Без ВАС не получится!

Кампания «Без вас не получится!»

• Взрослые должны помнить, что важно не только доносить до детей правила безопасности, но и создавать для этого все условия и учить своим примером. Родители, не отказывайте своим детям в автокресле, если их рост меньше 150 см, и соблюдайте ПДД.
  • Превышение на 5-10 км в несколько раз увеличивает тормозной путь и риск гибели. Снижение скорости – выбор в пользу ребёнка, который родитель должен делать каждый день!
  • Нет ни одной причины выезжать на встречную полосу, если в машине есть дети. Но зато существует непрогнозируемое количество рисков, которые могут сделать обгон небезопасным. Конечно, правила не запрещают этот манёвр.Даже опытный инструктор не станет выезжать на встречную полосу, когда в машине находятся дети.Быть осторожным – не зазорно.Без внимания и чуткости взрослых не получится сохранить здоровье и жизни наших детей!
  • Безопасная поездка – это ответственность взрослых. И без вас обеспечить безопасность ребенку – не получится!

Безопасность ребенка в автомобиле – это главная сквозная тема кампании «Без вас не получится!». Фильм объединяет пять героев разных профессий, и все они говорят об одном: когда в машине ребёнок – включи режим «Детский».

Что это значит?

- Наличие качественного автокресла для ребенка с учетом его роста, веса и возраста.

- Использование ремней безопасности пассажирами, вне зависимости от места расположения, а также водителем.

- Соблюдение скоростного режима.

- Отказ от опасных маневров на дороге, в том числе от обгона.

Забота о ребенке должна продолжаться и на дороге. Уберечь ваших детей на дороге по силам каждому водителю.

#gibdd #bezdtp #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

Не будьте равнодушными по отношению к своим близким, поделитесь видео. Пусть как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей.

Врач-акушер

Инспектора ГИБДД