«Дорога глазами детей».

В рамках акции безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» в детском саду в период с 24 по 28 сентября проведены ряд мероприятий. Обновлен стенд ПДД «Детям знать положено правила дорожные». С дошкольниками проведена беседа о безопасном поведении на улице и на дороге. Познакомились с дорожными знаками, с профессией ГИБДД.

С детьми младшей группы проведено занятие по художественно-эстетическому развитию (ИЗО) «Мой друг светофор». Познакомились с детьми с устройством светофора. Узнали правила перехода дороги в местах, где есть светофор. Запечатлели светофор в рисунках.

Проведено обучающее занятие по правилам перехода дороги.

Опубликовано: 28.09.2018 | Просмотров: 12

Ясно