22 АВГУСТА- ДЕНЬ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

В ходе занятий дети путешествовали по главным достопримечательностям России, в ходе путешествия обсуждали, где мы можем увидеть флаг России (на государственных зданиях, на военных парадах, на кораблях, самолетах и т.д.). Проведены дидактические игры  «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Опубликовано: 23.08.2016 | Просмотров: 208